Locutor: Valdomiro
Prog: Viola Caipira das 05:00 às 06:44

Grade de Programação

 

01:00Hs
Madrugada Musical Vera Cruz FM
Apresentação: Vera Cruz
Horario: :01:00ás 04:59 Hs

 

01:01Hs
Madrugada Vera Cruz FM
Apresentação: Playlist Musical
Horario: :01:01ás 04:59 Hs

 

05:00Hs
Viola Caipira
Apresentação: Valdomiro
Horario: :05:00ás 06:44 Hs

 

06:45Hs
Fé para Vencer
Apresentação: Pastor Geovane Genezelli
Horario: :06:45ás 06:59 Hs

 

07:00Hs
Vera Cruz News
Apresentação: Denis Suidedos, Diego Fabiano, Diego Rodrigo
Horario: :07:00ás 07:59 Hs

 

08:00Hs
Sertanejo Classe A - ((NO AR))
Apresentação: Oswaldo Victório Vado
Horario: :08:00ás 09:29 Hs

 

09:30Hs
Programa Ivair Cabrini
Apresentação: Ivair Cabrini
Horario: :09:30ás 11:59 Hs

 

12:00Hs
Meio dia com Deus
Apresentação: Pastor Dirlei Martins
Horario: :12:00ás 12:15 Hs

 

12:16Hs
Tarde +
Apresentação: Gustavo Freitas
Horario: :12:16ás 13:59 Hs

 

14:00Hs
Radio revista
Apresentação: Informativo dos Famosos
Horario: :14:00ás 14:59 Hs

 

15:00Hs
Experiencias de DEUS
Apresentação: Padre Reginaldo Manzotti
Horario: :15:00ás 15:59 Hs

 

16:00Hs
Arena Sertaneja
Apresentação: Vera Cruz
Horario: :16:00ás 17:59 Hs

 

18:00Hs
A hora da Manguaça
Apresentação: Vera Cruz
Horario: :18:00ás 18:59 Hs

 

19:00Hs
Voz do Brasil
Apresentação: Agência Nacional EBC
Horario: :19:00ás 19:59 Hs

 

20:00Hs
120 Minutos
Apresentação: Vera Cruz
Horario: :20:00ás 21:59 Hs

 

22:00Hs
Túnel do tempo
Apresentação: Playlist automatico
Horario: :22:00ás 22:59 Hs

 

23:00Hs
Night in Love
Apresentação: Playlist romântico
Horario: :23:00ás 00:59 Hs

 

01:00Hs
Madrugada Musical Vera Cruz FM
Apresentação: Vera Cruz
Horario: 01:00 ás 04:59Hs

 

01:01Hs
Madrugada Vera Cruz FM
Apresentação: Playlist Musical
Horario: 01:01 ás 04:59Hs

 

05:00Hs
Viola Caipira
Apresentação: Valdomiro
Horario: 05:00 ás 06:44Hs

 

06:45Hs
Fé para Vencer
Apresentação: Pastor Geovane Genezelli
Horario: 06:45 ás 06:59Hs

 

07:00Hs
Vera Cruz News
Apresentação: Denis Suidedos, Diego Fabiano, Diego Rodrigo
Horario: 07:00 ás 07:59Hs

 

08:00Hs
Sertanejo Classe A
Apresentação: Oswaldo Victório Vado
Horario: 08:00 ás 09:29Hs

 

09:30Hs
Programa Ivair Cabrini
Apresentação: Ivair Cabrini
Horario: 09:30 ás 11:59Hs

 

12:00Hs
Meio dia com Deus
Apresentação: Pastor Dirlei Martins
Horario: 12:00 ás 12:15Hs

 

12:16Hs
Tarde +
Apresentação: Gustavo Freitas
Horario: 12:16 ás 13:59Hs

 

14:00Hs
Radio revista
Apresentação: Informativo dos Famosos
Horario: 14:00 ás 14:59Hs

 

15:00Hs
Experiencias de DEUS
Apresentação: Padre Reginaldo Manzotti
Horario: 15:00 ás 15:59Hs

 

16:00Hs
Arena Sertaneja
Apresentação: Vera Cruz
Horario: 16:00 ás 17:59Hs

 

18:00Hs
A hora da Manguaça
Apresentação: Vera Cruz
Horario: 18:00 ás 18:59Hs

 

19:00Hs
Voz do Brasil
Apresentação: Agência Nacional EBC
Horario: 19:00 ás 19:59Hs

 

20:00Hs
120 Minutos
Apresentação: Vera Cruz
Horario: 20:00 ás 21:59Hs

 

22:00Hs
Túnel do tempo
Apresentação: Playlist automatico
Horario: 22:00 ás 22:59Hs

 

23:00Hs
Night in Love
Apresentação: Playlist romântico
Horario: 23:00 ás 00:59Hs

 

01:00Hs
Madrugada Musical Vera Cruz FM
Apresentação: Vera Cruz
Horario: 01:00ás 04:59 Hs

 

01:01Hs
Madrugada Vera Cruz FM
Apresentação: Playlist Musical
Horario: 01:01ás 04:59 Hs

 

05:00Hs
Viola Caipira
Apresentação: Valdomiro
Horario: 05:00ás 06:44 Hs

 

06:45Hs
Fé para Vencer
Apresentação: Pastor Geovane Genezelli
Horario: 06:45ás 06:59 Hs

 

07:00Hs
Vera Cruz News
Apresentação: Denis Suidedos, Diego Fabiano, Diego Rodrigo
Horario: 07:00ás 07:59 Hs

 

08:00Hs
Sertanejo Classe A
Apresentação: Oswaldo Victório Vado
Horario: 08:00ás 09:29 Hs

 

09:30Hs
Programa Ivair Cabrini
Apresentação: Ivair Cabrini
Horario: 09:30ás 11:59 Hs

 

12:00Hs
Meio dia com Deus
Apresentação: Pastor Dirlei Martins
Horario: 12:00ás 12:15 Hs

 

12:16Hs
Tarde +
Apresentação: Gustavo Freitas
Horario: 12:16ás 13:59 Hs

 

14:00Hs
Radio revista
Apresentação: Informativo dos Famosos
Horario: 14:00ás 14:59 Hs

 

15:00Hs
Experiencias de DEUS
Apresentação: Padre Reginaldo Manzotti
Horario: 15:00ás 15:59 Hs

 

16:00Hs
Arena Sertaneja
Apresentação: Vera Cruz
Horario: 16:00ás 17:59 Hs

 

18:00Hs
A hora da Manguaça
Apresentação: Vera Cruz
Horario: 18:00ás 18:59 Hs

 

19:00Hs
Voz do Brasil
Apresentação: Agência Nacional EBC
Horario: 19:00ás 19:59 Hs

 

20:00Hs
120 Minutos
Apresentação: Vera Cruz
Horario: 20:00ás 21:59 Hs

 

22:00Hs
Túnel do tempo
Apresentação: Playlist automatico
Horario: 22:00ás 22:59 Hs

 

23:00Hs
Night in Love
Apresentação: Playlist romântico
Horario: 23:00ás 00:59 Hs

 

01:00Hs
Madrugada Musical Vera Cruz FM
Apresentação: Vera Cruz
Horario: 01:00 ás 04:59Hs

 

01:01Hs
Madrugada Vera Cruz FM
Apresentação: Playlist Musical
Horario: 01:01 ás 04:59Hs

 

05:00Hs
Viola Caipira
Apresentação: Valdomiro
Horario: 05:00 ás 06:44Hs

 

06:45Hs
Fé para Vencer
Apresentação: Pastor Geovane Genezelli
Horario: 06:45 ás 06:59Hs

 

07:00Hs
Vera Cruz News
Apresentação: Denis Suidedos, Diego Fabiano, Diego Rodrigo
Horario: 07:00 ás 07:59Hs

 

08:00Hs
Sertanejo Classe A
Apresentação: Oswaldo Victório Vado
Horario: 08:00 ás 09:29Hs

 

09:30Hs
Programa Ivair Cabrini
Apresentação: Ivair Cabrini
Horario: 09:30 ás 11:59Hs

 

12:00Hs
Meio dia com Deus
Apresentação: Pastor Dirlei Martins
Horario: 12:00 ás 12:15Hs

 

12:16Hs
Tarde +
Apresentação: Gustavo Freitas
Horario: 12:16 ás 13:59Hs

 

14:00Hs
Radio revista
Apresentação: Informativo dos Famosos
Horario: 14:00 ás 14:59Hs

 

15:00Hs
Experiencias de DEUS
Apresentação: Padre Reginaldo Manzotti
Horario: 15:00 ás 15:59Hs

 

16:00Hs
Arena Sertaneja
Apresentação: Vera Cruz
Horario: 16:00 ás 17:59Hs

 

18:00Hs
A hora da Manguaça
Apresentação: Vera Cruz
Horario: 18:00 ás 18:59Hs

 

19:00Hs
Voz do Brasil
Apresentação: Agência Nacional EBC
Horario: 19:00 ás 19:59Hs

 

20:00Hs
120 Minutos
Apresentação: Vera Cruz
Horario: 20:00 ás 21:59Hs

 

22:00Hs
Túnel do tempo
Apresentação: Playlist automatico
Horario: 22:00 ás 22:59Hs

 

23:00Hs
Night in Love
Apresentação: Playlist romântico
Horario: 23:00 ás 00:59Hs

 

01:00Hs
Madrugada Musical Vera Cruz FM
Apresentação: Vera Cruz
Horario: 01:00 ás 04:59Hs

 

01:01Hs
Madrugada Vera Cruz FM
Apresentação: Playlist Musical
Horario: 01:01 ás 04:59Hs

 

05:00Hs
Viola Caipira
Apresentação: Valdomiro
Horario: 05:00 ás 06:44Hs

 

06:45Hs
Fé para Vencer
Apresentação: Pastor Geovane Genezelli
Horario: 06:45 ás 06:59Hs

 

07:00Hs
Vera Cruz News
Apresentação: Denis Suidedos, Diego Fabiano, Diego Rodrigo
Horario: 07:00 ás 07:59Hs

 

08:00Hs
Sertanejo Classe A
Apresentação: Oswaldo Victório Vado
Horario: 08:00 ás 09:29Hs

 

09:30Hs
Programa Ivair Cabrini
Apresentação: Ivair Cabrini
Horario: 09:30 ás 11:59Hs

 

12:00Hs
Meio dia com Deus
Apresentação: Pastor Dirlei Martins
Horario: 12:00 ás 12:15Hs

 

12:16Hs
Tarde +
Apresentação: Gustavo Freitas
Horario: 12:16 ás 13:59Hs

 

14:00Hs
Radio revista
Apresentação: Informativo dos Famosos
Horario: 14:00 ás 14:59Hs

 

15:00Hs
Experiencias de DEUS
Apresentação: Padre Reginaldo Manzotti
Horario: 15:00 ás 15:59Hs

 

16:00Hs
Arena Sertaneja
Apresentação: Vera Cruz
Horario: 16:00 ás 17:59Hs

 

18:00Hs
A hora da Manguaça
Apresentação: Vera Cruz
Horario: 18:00 ás 18:59Hs

 

19:00Hs
Voz do Brasil
Apresentação: Agência Nacional EBC
Horario: 19:00 ás 19:59Hs

 

20:00Hs
120 Minutos
Apresentação: Vera Cruz
Horario: 20:00 ás 21:59Hs

 

22:00Hs
Túnel do tempo
Apresentação: Playlist automatico
Horario: 22:00 ás 22:59Hs

 

23:00Hs
Night in Love
Apresentação: Playlist romântico
Horario: 23:00 ás 00:59Hs

 

01:00Hs
Madrugada Musical Vera Cruz FM
Apresentação: Vera Cruz
Horario: 01:00 ás 04:59 Hs

 

01:01Hs
Madrugada Vera Cruz FM
Apresentação: Playlist Musical
Horario: 01:01 ás 04:59 Hs

 

05:00Hs
Ilusão de Caboclo
Apresentação: José Suca
Horario: 05:00 ás 07:54 Hs

 

07:55Hs
Programa Fé para Vencer
Apresentação: Pastor Geovane Genezele
Horario: 07:55 ás 08:05 Hs

 

08:08Hs
Programa Ivair Cabrini Parti 1
Apresentação: Ivair Cabrini
Horario: 08:08 ás 09:59 Hs

 

10:00Hs
Programa Fala Prefeito
Apresentação: Ivair Cabrini
Horario: 10:00 ás 10:59 Hs

 

11:00Hs
Programa Ivair Cabrini Parti 2
Apresentação: Ivair Cabrini
Horario: 11:00 ás 11:59 Hs

 

12:01Hs
Colo de Mãe
Apresentação: Rafael e Roberto
Horario: 12:01 ás 13:58 Hs

 

14:00Hs
Alegrai-vos comigo
Apresentação: Missionários de Cristo
Horario: 14:00 ás 14:59 Hs

 

15:00Hs
Especial Vera Cruz
Apresentação: Paulo Cobra
Horario: 15:00 ás 16:59 Hs

 

17:00Hs
GodsBreak
Apresentação: Edson e Claudinei
Horario: 17:00 ás 18:59 Hs

 

19:00Hs
Santa MIssa da Matriz de Santo Antonio
Apresentação: Vera Cruz
Horario: 19:00 ás 20:15 Hs

 

20:15Hs
Playlist Vera Cruz
Apresentação: Playlist automatico
Horario: 20:15 ás 20:59 Hs

 

20:17Hs
Programa 80 por Hora
Apresentação: Vera Cruz
Horario: 20:17 ás 20:59 Hs

 

21:00Hs
Top 30 as mais tocadas no brasil
Apresentação: Playlist Adriano
Horario: 21:00 ás 22:58 Hs

 

21:00Hs
Top 30
Apresentação: Vera Cruz
Horario: 21:00 ás 22:58 Hs

 

23:00Hs
Online Musical
Apresentação: Vera Cruz
Horario: 23:00 ás 23:59 Hs

 

01:00Hs
Madrugada Musical Vera Cruz FM
Apresentação: Vera Cruz
Horario: 01:00 ás 04:59Hs

 

01:01Hs
Madrugada Vera Cruz FM
Apresentação: Playlist Musical
Horario: 01:01 ás 04:59Hs

 

05:00Hs
Viola Caipira
Apresentação: Valdomiro
Horario: 05:00 ás 07:58Hs

 

07:59Hs
Missa de Cascalho
Apresentação: ao vivo da igreja de cascalho
Horario: 07:59 ás 09:10Hs

 

09:10Hs
Domingão Sertanejo
Apresentação: Gustavo Freitas
Horario: 09:10 ás 11:59Hs

 

12:00Hs
Pagodear
Apresentação: Playlist automatico
Horario: 12:00 ás 13:59Hs

 

14:00Hs
Top 30 as mais tocadas no brasil
Apresentação: Playlist Adriano
Horario: 14:00 ás 15:59Hs

 

16:00Hs
Arena Pop
Apresentação: Playlist Adriano
Horario: 16:00 ás 17:56Hs

 

16:00Hs
Segura Peão
Apresentação: Vera Cruz
Horario: 16:00 ás 17:58Hs

 

17:58Hs
Missa da Paróquia de santa Luzia
Apresentação: Padre Anderson
Horario: 17:58 ás 19:15Hs

 

19:11Hs
Maquina do Tempo
Apresentação: Vera Cruz
Horario: 19:11 ás 20:58Hs

 

19:12Hs
Maquina do Tempo
Apresentação: Playlist automatico
Horario: 19:12 ás 20:58Hs

 

21:00Hs
Night in Love
Apresentação: Playlist automatico
Horario: 21:00 ás 23:59Hs

As Dez Melhores da ProgramaçãoTOP 10
1
Ciumeira
Marilia Mendonça

2
Notificação Preferida
Zé Neto e Cristiano

3
Zé da Recaída
Gustavo Lima

4
Trincadinho
Jorge e Matheus

5
Contramão
Gustavo Mioto

6
Amor de 4
Israel e Rodolfo

7
Coração Calejado
Jorge e Matheus

8
Bruto Memo
Bruno e Barreto

9
Desbotequei
Pedro Paulo e Alex

10
Inquilina
Xandy Avião


Email Twitter Facebook You Tube
PUBLICIDADE








 
Parceiros
Pão da hora Barbosa Barbosa kids Glamour Microlins
Aguia dourada transbrasil Supermercado Coletta Cabrini Biazzoto
A.S TINTAS AUTO POSTO DELICIAS STOP IGREJA